Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Aichach.

Der Vorstand setzt sich aktuell wie folgt zusammen:

  • Vorsitzende/r
  • zwei stellvertretende Vorsitzende
  • Schatzmeister/in bzw. Kassierer/in
  • Schriftführer/in
  • aus insgesamt sieben weiteren Vorstandsmitgliedern (Beisitzerinnen und Beisitzer)

Der Vorstand wurde am 12. Juli 2019 für zwei Jahre gewählt.

Darüber hinaus hat der Vorstand am 29. Juli 2020 in den Vorstand kooptiert (beratende Funktion):

  • Bürgermeister Klaus Habermann
  • die SPD-Stadtratsmitglieder Mario Pettinger und Karl-Heinz Schindler

Vorsitz

Walter Jöckel

Vorsitzender

Telefon: 08251 5843
walter.joeckel@spd-aichach.de

Kristina Kolb-Djoka

stellvertretende Vorsitzende

Telefon: 0157 57082461
kristina.kolb-djoka@spd-aichach.de

Siegbert Schulz

stellvertretender Vorsitzender

Telefon: 08251 51431
siegbert.schulz@spd-aichach.de

Funktionen

Karsten Lentge

Schatzmeister/Kassierer

Telefon: 08251 887194
klentge@gmx.de

Clara Jung

Schriftführerin

Telefon: 0163 7837077
clara.jung@spd-aichach.de

Beisitzer

Inge Gelfert

Telefon: 08251 50872
tina.gelfert@t-online.de

Daniel Hauke

Telefon: 0163 6846364
hauke@bestmarke.de

Ingo Huttner

Telefon: 0178 2666164
hutting2@gmx.de

Axel Küpfer

Telefon: 08251 51277
axel.kuepfer@t-online.de

Marco Laves

Telefon: 0151 61408251
marco.laves@spd-aichach.de

Brigitte Neumaier

Telefon: 08251 9049506
brigitte.neumaier@aichach.de

Rita Rösele

Telefon: 0160 2605216
rita@roesele.net