Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Aichach.

Der Vorstand setzt sich wie folgt zusammen:

Der Vorstand wurde am 12. Juli 2019 für zwei Jahre gewählt.

Darüber hinaus hat der Vorstand am 17. Juli 2019 in den Vorstand kooptiert (beratende Funktion):

  • Bürgermeister Klaus Habermann
  • den Vorsitzenden der SPD-Stadtratsfraktion Karl-Heinz Schindler
  • die weiteren Stadtratsmitglieder Dorothea Krammer, Mario Pettinger und Ursula Schindler

Vorsitz

Walter Jöckel

Vorsitzender

Telefon: 08251 5843
walter.joeckel@spd-aichach.de

Kristina Kolb-Djoka

stellvertretende Vorsitzende

Telefon: 0157 57082461
k.kolbdjoka@outlook.de

Wolfgang Holzhauser

stellvertretender Vorsitzender

Telefon: 0176 56952212
holzhauserw@gmail.com

Siegbert Schulz

stellvertretender Vorsitzender

Telefon: 08251 51431
siegbert.schulz@spd-aichach.de

Funktionen

Karsten Lentge

Kassierer

Telefon: 08251 887194
klentge@gmx.de

Clara Jung

Schriftführerin

Telefon: 0163 7837077
cjuaic@gmx.de

Beisitzer

Inge Gelfert

Telefon: 08251 50872
tina.gelfert@t-online.de

Daniel Hauke

Telefon: 0163 6846364
hauke@bestmarke.de

Ingo Huttner

Telefon: 0178 2666164
hutting2@gmx.de

Axel Küpfer

Telefon: 08251 51277
axel.kuepfer@t-online.de

Leonie Lang

Telefon: 0176 24388993
langleonie1@gmail.com

Marco Laves

Telefon: 0151 61408251
mexxe@mail.de

Brigitte Neumaier

Telefon: 08251 4730
brigitte.neumaier@aichach.de

Kai Pfeiffer

Vertreter der Jusos

Telefon: 0162 5637270
piperger@gmail.com

Rita Rösele

Telefon: 0160 2605216
rita@roesele.net

Petra Schramek

Vertreterin der ASF

Telefon: 08251 870391
pera535@t-online.de